Преобразуйте уравнение к виду ax^2+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, второй коэффициент и

свободный член: а) -x^2-x=0б)8-9x^2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

а) -x^2-x=0

-1*x^2+(-1)*x+0=0

a=-1

b=-1

c=0

б)8-9x^2=0

-9*x^2+0*x+8=0

a=-9

b=0

c=8

Отвечает Бузар Вероника.

Ответ:

a)-х^2-х=0|-1

х^2+х=0

а=1,в=1,с=0

в)8-9х^2=0

-9х^2-8|-1

9х^2+8=0

а=9,в=0,с=8

а это старший коэффициент

в это второй коэффициент

с это свободный член