Найти производную y=1+cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

y`=-sin(x)

Объяснение:

1)y=1+cosx найдем производную функции

d

2)y=——(1+cos(x))

dx

используем правила дифференцирования

d d

3)y=——(1) + ——(cos(x) вычислим производные

dx dx

4)y`=0-sin(x) упростим выражение

5)y`=-sin(x)