-3x во второй степени +7 при x= -5. Надо решить с объяснением к каждому действию


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

-3x²+7=0

это неполное квадратное уравнение, но мы сможем так же его решить перенеся неизвестное влево а известное вправо

-3x²=-7

а теперь подставим x=-5

(-3×(-5))²=-7

(15)²=-7

15 в квадрате=225

225=-7

-7 возвращаем и решаем

225+7=232

Отвечает Кот Наталия.

у меня получилось -68 как то так