С помощью формул сокращённого умножения вычеслите 305^2^2 значит во второй степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

305^2= (300 + 5)^2 = 300^2 + 2 x 200 x 5 + 5^2 = 90000 + 2000 + 25 = 92025