Дана функция y=f(x), где f(x)=-4x2. Найди f(6x4).


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Оля.

f(x)=-4x^2\\f(6x^4)=-4(6x^4)^2=-4*36x^8=-144x^8