Решите подробно уравнение 1-8sin^2 п/16 • cos^2 а/16


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.

Ответ:

\sqrt{2}/2

Объяснение:

1-8sin^2\pi/16*cos^2\pi/16=1-2*(4sin^2\pi/16*cos^2\pi/16)=\\\\=1-2(2sin\pi/16*cos\pi/16)^2=1-2sin^2(2*\pi/16)=1-2sin^2\pi/8=\\\\=cos(2*\pi/8)=cos\pi /4=\sqrt{2}/2

*** Данное выражение не является уравнением