Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx-4 если её график проходит через точку

b(-3;8).

Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.

Нужно просто понимать, что в это уравнение ты можешь подставить x и y
8=-3k-4
-3k=12
k=-4
Ответ: -4

Отвечает Смирнова Вика.

Ну ищешь точку пересечения функции и точки, по ним определяешь координаты и подставляешь числа y=kx-4 от сюда находишь k . k=y/x-4