An- арифм прогрессия a1=-8 d=2 найти a20 s10


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Илья.

Ответ:

30,10

Объяснение:

a20=a1+d(n-1)

a20=-8+2(20-1)=30

S10=((2a1+d(n-1))*n)/2

S10=(2*(-8)+2*(10-1))*10/2=10