Остап Бендер и Киса Воробьянинов занимались сбором средств на капитальный ремонт Провала

(природного колодца в Пятигорске), чтобы он не слишком провалился. После того как выручку разделили, Остап подметил следующее: если бы он взял денег на 40% больше, то количество денег Кисы уменьшилось бы на 60% . На сколько процентов уменьшилось бы количество денег Воробьянинова, если бы Остап взял себе денег на 22% больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.

Ответ:

33%

Объяснение:

Пусть у Кисы у денег, у Остапа х

Х+у=х+0.4х+у--0.6у

0.4х=0.6у

Х=1,5у

Если бы Остап взял на 22% больше, у него стало бы на 0.22х рублей больше. Значит у Кисы стало бы на 0.22х рублей меньше, а так как х=1.5 у, на 0.22*1.5у=0.33у. то есть на 33% от у