Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 30² см , а периметр 22 см


Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ: 6см и 5см стороны прямоугольника.

Проверка:

Р=2(а+b)=2(6+5)=2·11=22 (см) 

S=a·b=6·5=30 (м²)