Найдите отношение a) 10мин к 10 ч; б) 4ч к 40 мин;в) 1,5 ч к 20 мин;г) 30 мин к 1 ч 15 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

а)10 мин. : 10ч.=10:600=1/60

б) 4 ч. :40 мин. = 240/40=8

в)1.5ч.: 20 мин.= 90:20= 9/2

в) 30мин.:1час 15 мин. =30:75=10:25= 2:5 =2/5