2cos²x+cosx-1=0 решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

соsX=y

2y^2+y-1=0

D=1+8=9=3^2

y1=-1+3/4=1/2=0,5

y2=-1-3/4=-1

Ответ:0,5;-1