Найдите уравнения корня 4/x+1-4/1-x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Даша.

Ответ:x1= -1/3 x2= 3

Объяснение:

x<>-1;1

(4/x+1) - (4/1-x) - 3 = 0

-8x-3+3x^2=0

(3x+1)*(x-3)=0

x= -1/3

x=3

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
4-4=3(х+1)
4-4=3х+3
3х=3-4+4
3х=3
х=3:3
х=1