X в квадрате плюс 6 x плюс 3 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Живкин Пётр.

Объяснение:

х²+6х+3=0

D=6²-4×3=36-12=24

x1,2=(-6±√24)/2

x1=(-6+2√6)/2

x2=(-6-2√6)/2

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:

-3-√6; -3+√6.

Объяснение:

х² + 6x +3 = 0

D= 6² -4•1•3 = 24

x1 = (-6+√24)/2 = (-6+2√6)/2 = 2(-3+√6)/2 = -3+√6;

x2 = (-6+√24)/2 = -3-√6;

Ответ: -3-√6; -3+√6.