Пожалуйста, помогите решить, с подробным объяснением (11+b)(b-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Ответ:

решение на фото

Ответ: -11, 11


Отвечает Сальников Вадим.

Данное выражение можно было бы свернуть по формуле:

a^{2}-b^{2}=(a-b)(a+b)

Где за а - взяли бы 11, за b - b.

Но для этого нам во второй скобке необходимо из b-11 сделать 11-b. Чтобы изменить знаки, вынесем минус за скобки.

(11+b)(b-11)=-(11+b)(11-b)=-(11^{2}-b^{2})=-(121-b^{2})=b^2-121