Докажите тождество. (x-4)(x+4)(x^2-4x+16)(x^2+4x+16)=x^6-4^6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Объяснение:

используя формулу разложения на множители разницы кубов и суммы кубов:

(x - 4)(x + 4)( {x}^{2}  - 4x + 16)( {x}^{2}  + 4x + 16) =  \\  = ((x - 4)( {x}^{2}  - 4x + 16)) \times ((x + 4)( {x}^{2} + 4x + 16) )  =  \\  = ( {x}^{3}  -  {4}^{3} )( {x}^{3}  +  {4}^{3} ) =  \\  =  {( {x}^{3} )}^{2}  -  {( {4}^{3}) }^{2}  =  {x}^{6}  -  {4}^{6}

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение: на фото