Выполнить умножение: (3x+1)(x-2)(x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

(3x+1)(x-2)(x+6)=(3x^2-5x-2)(x+6)=\\\\=3x^3+18x^2-5x^2-30x-2x-12=3x^3+13x^2-32x-12

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

3х³+13х²-32х-12.

Объяснение:

(3x+1)(x-2)(x+6)​ = (3х²-6х+х-2)(х+6) = (3х²-5х-2)(х+6) = 3х³+18х²-5х²-30х-2х-12  = 3х³+13х²-32х-12