X³+4x²-5=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимур.

Ответ:

здесь через Т.Бизу подбирай свободный коэф и подставляй его тут +1 -1 +5 -5;Р(1)=1+4-5=0=> x³+4x²+0x-5 делим на x-1 и должен получится многочлен потом там выделяешь либо Виета либо Дискриминант

Отвечает Назарова Марина.
X³+4x²-5=0
Разложим одночлены в сумму нескольких
x³-x²+5x²-5x+5x-5=0
Сделаем группировку
(x³-x²)+(5x²-5x)+(5x-5)=0
Выносим общий множитель 
x²(x-1)+5x(x-1)+5(x-1)=0
(x-1)(x²+5x+5)=0
Произведение равно нулю
x-1=0
x₁=1
x²+5x+5=0
 Ищем дискриминант
 D=b²-4ac=5²-4*1*5=5
Дискриминант больше нуля, уравнение имеет 2 корня