4/y-2 - 2/y=3-y/y^2-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

y = -1/3

Объяснение:

\frac{4}{y-2}-\frac{2}{y}=\frac{3-y}{y^{2}-2y}\\\\\frac{4y-2(y-2)}{y(y-2)}=\frac{3-y}{y^{2}-2y}/*y^{2}-2y

4y - 2y + 4 - 3 + y = 0

3y = -1

y = -1/3