-2 < (x+1)/3 ≤ 7 Срочно. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x ∈ (-7; 20]

Объяснение:

 - 2 <  \frac{x + 1}{3}  \leqslant 7 \\  \\  \frac{x + 1}{3}  >  - 2 \:  \:  \:  \:   | \times 3 \\ x + 1 >  - 6 \\ x >  - 6 - 1 \\ x >  - 7 \\  \\  \frac{x + 1}{3 }  \leqslant 7  \:  \:  \:  \:  | \times 3 \\ x + 1 \leqslant 21 \\ x \leqslant 21 - 1 \\ x \leqslant 20