ABC- равнрбедренный треугольник. AC-основание. Угол B на 30 градусов больше угла A. Найдите углы

треугольника ABC.​(Это геометрия ,я случайно нажала на алгебру)

Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Эмма.

Ответ: 50, 50, 80

Объяснение:

<A=<C=x,  <B=x+30,    x+x+x+30=180,  3x=150,  x=50, <A=<C=50,  <B=50+30=80

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

50, 50, 80 т.к. тругольник равнобедренный. проверка: А=С=50°, В=А либо С+30=80°