(1/8y4-3/4)2 представь квадрат двучлена в виде многочлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Если y в числителе:

(1/8 ·y⁴ -3/4)²=(1/8 ·y⁴)²-2·1/8 ·y⁴·3/4 +(-3/4)²=1/64 ·y⁸-3/16 ·y⁴ +9/16

Если y в знаменателе:

(1/(8y⁴) -3/4)²=(1/(8y⁴)²-2·1/(8y⁴) ·3/4  +(-3/4)²=1/(64y⁸) -3/(16y⁴) +9/16