График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках А (2;0) и В (0;-4). Найдите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.

0 = 2k + b
- 4 = 0*k + b

b = - 4
2k = - b

b = - 4
k = - b/2 = 4/2 = 2