Молот 600 кг подняли на 12 м он свободно падает определить скорость у земли


Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

u=u_{0}+at\\h=gt^2/2\\a=g; u_{0}=0\\t=\sqrt{2h/g}\\u=g\sqrt{2h/g}=\sqrt{2hg}=\sqrt{2*12*10}=4\sqrt15