X²-xy/20x*5x/x-y при x=7,2 y=4,4 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

1,8

Объяснение:

\frac{x^2-xy}{20x} \cdot \frac{5x}{x-y} = \frac{x(x-y)\cdot5x}{20x\cdot(x-y)} = \frac{5x^2}{20x} = \frac{x}{4} = \frac{7,2}{4} = 1,8