Задана следующая геометрическая прогрессия: 100; 50; 25;… Найти b_8 и сумму бесконечно убывающей

прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

Ответ:b₈=25|32;    S=457 1/7.

Объяснение:q=50:100=1/2        b₈=b₁*q⁷=100*(1/2)⁷=100* 1/128=25/32.

S=b₁ / (1-q)=100 /(1- 25/32)=100 /(7/32)=3200/7= 457 1/7