1. Найдите 6 член геометрической прогрессии, если дано: -2/5; - 4/5; ... 2. Найдите первый член

геометрической прогрессии(Bn),если b4=1/2 и b7=1/16

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 1)знаменатель равен 2, тогда ь6=ь2*q^4=-4/5*2^4=-0,8*16=12,8/5=128/50.

2) знаменатель 1/2, тогда ь1=1/2*2^3=8/2=4.

Объяснение: