Товар с наценкой в 16% был продан 60552 рубля. найдите первоначальную цену товара.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

1. 60552/116=522 рублей - 1 процент

2. 522*100=52200 рублей - первоначальная цена товара

Объяснение:

Отвечает Иванова Алена.

60552-116%

х----100%

х=(60552×100)/116=52200 руб