A) Решите уравнение:3tg^2 x-5/cosx+1=0 б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку

[ -7pi/2;-2pi]

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Cosa+1≠0⇒cosx≠-1⇒x≠π+2πn,n∈z
3tg²x-5=0
tgx=-√15/3 U tgx=√15/3
x=+-√15/3+πk,k∈z