Срочнноооооооооооооооо2x^+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

2x^2+5x=0

x(2x+5) = 0

1) x = 0

2) 2x+5 = 0

   2x = -5

   x = -5/2

   x = -2.5

Ответ: x1 = 0; x2 = -2.5

Прошу любить и жаловать))