Вычислите пятый член арифметической прогрессии, если известно, что а1=4,1 и d=5,1 a5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

24.5

Объяснение:

a_{n} = a_{1} + d(n - 1) \\ a_{5} = 4.1 + 5.1(5 - 1) = 4.1 + 5.1 \times 4 =4.1 +  20.4 = 24.5