Sinx+cosx=1.4 найти sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

Ответ:

sinx+cosx=1.4

(sinx+cosx)^2=1.4^2

sin^2x+cos^2x+2sinxcosx=1.96

1+2sinxcosx=1.96

2sinxcosx=0.96

sin2x=0.96