Решите уравнения: а) 2 2 − 9 = −10; б) 2 2 + 6 + 10 = 0. 4. Имеет ли корни уравнение: х2+х+1=0?

Ответ обоснуйте. 5. При каких значениях а верно равенство: 4а2 -7а=7,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

4. Нет не будет, потому что дискриминант будет равен нулю

Д = b2 - 4ac = 1 - 4 = - 3 < 0