Если а^2-b^2=180,a+b=2,то a-b=? Пошаговое объяснение плиз пелп


Ответы на вопрос

Отвечает Штефан Анна.

Ответ:

a^2-b^2=180

(a-b)*(a+b)=180

так как (a+b)=2, (a-b)*2=180

(a-b)=180:2=90