Пожалуйста помогите решить это: a) √4-x²=4 б) √25-x²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

\sqrt{4-x^{2} }=4\\\\(\sqrt{4-x^{2} })^{2}=4^{2}\\\\4-x^{2}=16\\\\ x^{2}=-12\\\\x\in\oslash\\\\2)\sqrt{25-x^{2}}=9\\\\(\sqrt{25-x^{2}})^{2}=9^{2}\\\\25-x^{2}=81\\\\x^{2}=-56\\\\x\in\oslash

Отвечает Круголь Виктория.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

 \sqrt{4 -  {x}^{2} }  = 4 \\ 4 \geqslant 0 \\  =  > 4 -  {x}^{2}  = 16 \\  {x}^{2} =  - 12

Нет решений.

 \sqrt{25 -  {x}^{2} }  = 9 \\ 9 \geqslant 0 \\ 25 -  {x}^{2}  = 81 \\  {x}^{2}  =  - 56

Нет решений.