УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ( c + d )( d - c ) И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ПРИ c=2, d=1\2 ( одна вторая,

обыкновенная дробь) СРОЧНО(

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

C^2-d^2

4-1/4=3 3/4 или 15/4

Объяснение:

Если упростить то получиться с^2-d^2

А дальше смотри ответ :)

Отвечает Сакун Дмитрий.

Решение без подробного объяснения:

(c+d)(d-c)=(d+c)(d-c)=(d-c)(d+c)=d^2-c^2\\c=2; d=\frac{1}{2} \\(\frac{1}{2} )^2-2^2=\frac{1}{4} -4=-3\frac{3}{4} =-3,75

Решение с подробным объяснением:

(c+d)(d-c)

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, поэтому в первой скобке поменяем одночлены местами:

(c+d)(d-c)=(d+c)(d-c)

от перестановки мест множителей произведение не меняется, поэтому поменяем скобки местами:

(d+c)(d-c)=(d-c)(d+c)

сворачиваем данное выражение по формуле разности квадратов (a-b)(a+b)=a^2-b^2 :

(d-c)(d+c)=d^2-c^2

подставляем значения c=2 и d=\frac{1}{2} в наше выражение:

(\frac{1}{2} )^2-2^2=\frac{1}{4} -4=-3\frac{3}{4} =-3,75

Ответ: -3,75