Помогите пожалуйста решить несколько примеров, Пару часов голову ломаю не могу найти ответ.

Упростить выражение ()

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ 1

Решение /////////////////////


Отвечает Григорян Лера.

(10\sqrt{3} +\sqrt{108}-3\sqrt{27})*(\sqrt{147})^{-1}=(10\sqrt{3}+\sqrt{36*3}-3\sqrt{9*3})*\frac{1}{\sqrt{49*3}}=\frac{10\sqrt{3}+6\sqrt{3}-9\sqrt{3}}{7\sqrt{3}}=\frac{7\sqrt{3}}{7\sqrt{3}}=1