2cos x/2 - 1 = 0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

2*cos(x/2)-1=0

2*cos(x/2)=1  |÷2

cos(x/2)=1/2

x/2=π/3+2πn  |×2      x₁=2π/3+4πn.

x/2=-π/3+2πn  |×2     x₂=-2π/3+4πn.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:2cos(x)/2-1=0

2cos(x)=0

cos(x)=0

x=n(это пи)/2 +kn

Объяснение: