Внешние углы треугольника относяться как 4:2:3.Найдите градусную меру меньшего из внутренних углов

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

Ответ:20

Смотри фото внизу, там решение

Объяснение:


Отвечает Егорова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

4 + 3 + 2 = 9 частей приходится на все 3 внешних угла

180 / 9 = 30 ° приходится на одну часть

30 * 4 = 120 ° равен внешний угол  меньшего внутреннего угла

180 - 120 = 60 ° - градусная мера меньшего внутреннего угла