(((sin (П - 3a) - cos ((3П/2)+a))*cos(a - (5П/ 2))) / (1 + cos (П - 2a))) = cos 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

sin (π - 3a)=sin3a

cos ((3π/2)+a))=sina

cos(a - (5π/ 2))=cos((5π/2)-a)=sina

cos (π - 2a) = -cos2a

1+cos(π-2a)=1-cos2a=2sin²a

=((sin3a-sina)·sina)/(2sin²a)=(2sina·cos2a)/(2sina)=cos2a