Винесіть множник з-під знака кореня: а) √48; б) √0,45; в) √7/81; г) √x5; д) √50a9; е) √-27а5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Айко.

\displaystyle  \sqrt{48}=\sqrt{4*4*3}=4\sqrt{3}\\\\\sqrt{0.45}=\sqrt{\frac{45}{100}}=\sqrt{\frac{5*9}{100}}=\frac{3}{10}\sqrt{5}=0.3\sqrt{5}\\\\\sqrt{\frac{7}{81}}=\sqrt{\frac{7}{9*9}}=\frac{1}{9}\sqrt{7}\\\\\sqrt{x^5}=\sqrt{x^2*x^2*x}=x^2\sqrt{x} \\\\\sqrt{50a^9}=\sqrt{25*2*a^8*a}=5a^4\sqrt{2a}\\\\\sqrt{-27a^2}=\sqrt{-9*3*a^4*a}=3a^2\sqrt{-3a}