Найдите промежутки возрастания и убывания функции у=х^3-12х. помогите позязя​


Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.

Ответ:

Объяснение:

y=x^3-12x\\y'=3x^2-12\\y'=3(x-2)(x+2)\\x_1=2\\x_2=-2

Возрастает(-∞;-2)

Убывает(-2;2)

Возрастает (2;+∞)