Помогите пожалуйста решить уравнения 1) sin x cos x = 1 3) 3 sin r + cos x = 2 2) sin x + cos x =

1 4) sin 3x + cos 3x = 2 1) cos x = cos 3x 2) sin 5x = sin x

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

1)sinx*cosx=1 | ×2

sin2x=2

Нет решения тк sin [-1;1]

3) что за r?

2)sinx+cosx=1

Sin²x+sin2x+cos²x=1²

sin2x=0

2x=pik

x=pik/2

Отбираем корни

х1=2pik х2=pi/2 +2pik

4) нет решения тк sin и косинус максимальное значение 1, но вместе никогда по 1 не будут

1) сosx=cos3x

SinxSin2x=0

Sin2x=0.или sinx=0

X=pik/2. X=pik

2)sin5x=sinx

2sin2xcos3x=0

Sin2x=0 или cos3x=0

X=pik/2 x=pi/6+pik/3