Помогите срочно решить пример (1/x² + 1/y² + 1/x+y * 2x+2y/xy) * x²y²/x²-y² = ???


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(x+y)/(x-y)

Объяснение:

=((x²+y²)/x²y² + 2/xy) * x²y²/x²-y² =

=((x²+y²+2xy)/x²y² * x²y²/x²-y² =

=(x+y)²/x²-y² = (x+y)/(x-y)