Найдите первый член геометрической прогрессии (yn), знаменатель которой равен q, если y3=4, y6=500


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Відповідь: 0,16

Пояснення: фото


Отвечает Белый Юрий.

Ответ:0.16

Объяснение:

y1=y3/q^2

q=k✓yn+k/yn

q=3✓500/4=5

y1=4/5^2=4/25=0.16

yn=0.16*5^n-1