корень из 9-x^2 = корень из x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

вщзведем обе части в квадрат

9-х^2=х+9

-х^2-х=0

-х(х+1)=0

-х=0 или х+1=0

               х=-1

Отвечает Вернер Влада.

9-x^2 =x+9

(√9-x^2)^2 =(√x+9)^2

9-x^2 =x+9

x+x^2=0

x*(1+x)=0                  -    это произведение значит:

1)x=0

2)1+x=0

x=-1

Ответ:x=0 x=-1