Скорость света составляет 300 000 км/ч.сколько километров преодолеет свет за одну минуту?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

300 000÷60=5000км..................

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

5000

Объяснение:

300000 км/ч = 300000 × км/60 мин = 5000 км/мин