Упростите выражение (20a^2-4a^2b):4a и найдите его значение при а = 3, b= -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
(20a²-4a²b):4a=4a²(5-b):4a=

a(5-b)=3*(5-(-4))=3*9=27