Найти корни уравнения: z2+10z+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

z^{2} +10z+16=0\\D=b^{2}-4ac= 10^{2} -4*1*16=36\\x= \frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-10-6}{2}=-\frac{16}{2}=-8  \\x= \frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-10+6}{2}=-\frac{4}{2}=-2