Постройте график функций и опишите ее свойства y=x в квадрате -4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

X²-4x-5 - это параболы, ветки направлены вверх, т. к. х>0.
Хв=-в/2а=4/2=2
Yв= 4-8-5=-9
D=16+4*5=36 √D=√36= +-6
x=4+6/2=5 x=4-6/2=-1
это нули функции, точки на оси ОХ которую пересечет график.